Практически все люди мечтают о красивой и богатой жизни с дружной семьей. Для некоторых это так и остается мечтой, а многие добиваются в жизни успеха, благодаря своему труду. Для большинства людей нужна поддержка и мотивация со стороны близких, получить мотивацию можно от прочитанных в интернете цитат великих авторов. В данной подборке собраны красивые цитаты про прекрасную жизнь.

Жизнь прекрасна, хоть и начинается на букву «ж»…
То ли жизнь прекрасна, то ли я мазохист…
Вся жизнь — ништяк, все бабы — дамы, а солнце — шар, дающий свет!
Жизнь может быть прекрасна, если знаешь, что с ней делать.
Жизнь прекрасна если не вспоминать о прошлом, и не думать о будущем…
Жизнь прекрасна. Не верьте слухам.
Жизнь прекрасна, когда ею живешь!
В нашей жизни так много прекрасного, нет смысла заострять внимание на чужих глупостях.

В мире так много прекрасного, что порой думаю, что я не отсюда.
Что бы ни говорили пессимисты, земля все же совершенно прекрасна, а под луною и просто неповторима.
Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.
Прекрасное остается, красивое проходит.
Не бывает идеальных планов. Этот мир несовершенен, поэтому он и прекрасен.
Если вы делаете что-то прекрасное и возвышенное, а этого никто не замечает — не расстраивайтесь: восход солнца — это вообще самое прекрасное зрелище на свете, но большинство людей в это время ещё спит.
Ведь совершенно не важно, как ты выглядишь, все равно найдется человек, который считает тебя самым прекрасным существом на свете.
Всё, что есть прекрасного в этой жизни, либо аморально, либо незаконно, либо приводит к ожирению.
Прекрасное только то, что мы видим издалека. Не приближайтесь к прекрасному.
Счастье исключает старость. Кто сохраняет способность видеть прекрасное, тот не стареет.
Только наш человек может, стоя на берегу реки, от восхищения материться на солнечную дорожку.
Твой взгляд — да будет тверд и ясен.
Сотри случайные черты —
И ты увидишь: мир прекрасен.
Океаны ломают сушу. Ураганы сгибают небо. Исчезают земные царства, А любовь остаётся жить. Погибают седые звёзды. Серый мамонт вмерзает в скалы. Острова умирают в море, А любовь остаётся жить. Топчут войны живую зелень. Пушки бьют по живому солнцу. Днём и ночью горят дороги, А любовь остаётся жить. Я к тому это всё, что, если Ты увидишь как плачут звёзды, Пушки бьют по живому солнцу, Ураганы ломают твердь, – Есть на свете сильное чудо: Рафаэль написал Мадонну, Незапятнанный след зачатья На прекрасном её лице. Значит, день не боится ночи. Значит, сад не боится ветра.Горы рушатся. Небо меркнет, А любовь остаётся жить.
Так странно, что вещь настолько разрушительная может быть столь прекрасной.
Влюбленность поистине прекрасное состояние. Начинаешь радоваться вещам, которые только раздражали. Утром не закрываешь шторы, а протягиваешь руку первому лучу солнца и улыбаешься, зажмурив глаза от яркого света. Дождь перестает быть ледяным и ненужным, превращается в прекрасные капли, которые, разбиваясь, щекочут лицо, чем вызывают только смех. Улицы сразу же наполняются прекрасными, интересными и счастливыми людьми. Осень становится любимым временем года. Как только влюбленность сменяется разочарованием и болью, все становится на свои места. По утрам раздражает светом солнце, днем холодный дождь вечно все портит, вечером в метро исключительно злые и грубые люди, которые во всем виноваты и что-то тебе обязательно должны. А осенняя слякоть все это еще больше отягощает. Но если посмотреть со стороны, то в любые времена и в любое время года, влюблен ты или нет, мир вокруг и люди в нем не меняются. И быть ему красивым и ярким или серым и холодным — исключительно твой выбор.
… по возможности я старался вставать как можно позже и был бы рад всегда существовать только темноте, в которой все кажется прекрасней, чем при солнечном свете.
Моя маленькая Имоген, я верю тебе и уверена, что отец тоже верит! Настоящее волшебство, оно повсюду, оно всегда будет там, где ты хочешь его видеть. Оно снаружи и внутри нас, в нашем сердце! То, что ты видела тогда те чудеса, открыло тебе именно оно! Потому что ты была готова к этому, готова принять его, увидеть и почувствовать. Почувствовать красоту мира!
Всё самое невероятное начинается с нас самих. Мир полон изящного волшебства! Достаточно лишь найти внутри себя точки соприкосновения с прекрасным.
Мы все осколки тленной пустоты, Но постоянно ищем сказочного света. Всегда бежим от неизвестной темноты! Когда придет зима, мы не дождемся лета, Хотим заботы, но не замечаем доброты… Шаблоны красоты затмили разум, Красивую любовь хотим найти! Зачем? Чтобы поставив её в вазу, Потом кричать о ней до хрипоты?Она не долговечна и завянет сразу, А виноватым в этом будешь ты! Пускай никто давно не любит эту фразу, И продолжает жить в объятьях глухоты… Он может вечно сердцу отдавать приказы, Не слыша шепота гармоний простоты!
Своеобразие и единообразие взаимовостребуемы, из чего рождается все прекрасное.
Даже самые прекрасные и совершенные цветы рано или поздно увядают, неизбежно обращаясь горсткой пепла.
…в красоте окружающего мира кроется какая-то страшная тайна, и кто знает, вдруг сердце этой жизни бьется лишь за счет наших жертвоприношений, а красота и боль находятся в причудливом, но неразрывном взаимодействии, и, чтобы вырос один-единственный цветок, многим суждено пролить свою жаркую кровь.
Склоняйтесь, склоняйтесь, ибо вот онажажда моя, расступитесь и дайте место существу легче пери любых, ибо взор мой на ней. И не оторвать его. А если нет во мне сердца, я сделаю слепок для ладоней её.
Самое прекрасное – это то, чего нельзя достичь.
Возле «Сикстинской мадонны» Рафаэля стояло много людей – смотрели, о чем-то говорили… И неожиданно громко, как бы рассекая толпу, чей-то голос возмутился: — Нет, я вот одного не могу понять. Стоят вокруг, полно народу. А что толпятся?.. Ну что в ней особенного?! Босиком, растрепанная… – Молодой человек, – прервала монолог Раневская, – эта дама так долго пленяла лучшие умы человечества, что она вполне может выбирать сама, кому ей нравиться, а кому – нет.
Жизнь прекрасна, если не бояться жить!
Не надо слезы лить напрасно, пошло все на фиг, жизнь прекрасна!!!!
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни!
Жизнь – прекраснейшая из выдумок природы.
Жизнь прекрасна, и я вместе с ней!!!
Живем только раз, наслаждаемся каждым моментом!
Жизнь прекрасна, когда творишь ее сам .
Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей!
Лучшее украшение жизни — отличное настроение.
Жизнь слишком коротка и бесценна. Так что вдохновляйся всем, в чем чувствуешь хоть каплю вдохновения.
Осторожно! Излучаю позитивные вибрации!
Жизнь прекрасна и удивительна! Главное — правильно подобрать антидепрессант…
Художник должен любить жизнь и доказывать нам, что она прекрасна.
Жизнь прекрасна и удивительна, если выпьешь предварительно.
Жизнь прекрасна! … хотя бы потому, что я в ней есть!
Какие-то вещь могут быть прекрасны вне зависимости от того, нужны они лично мне или нет.
Подчас прекрасное прячется за самой простой оболочкой.
Мы так любим критиковать, что теряем способность глубоко чувствовать поистине прекрасные творения.
Мерило народа не то, каков он есть, а то, что он считает прекрасным и истинным.
Как мир, в котором созданы такие прекрасные вещи, может быть плох?..
Иногда я по-прежнему паникую, забываю дышать. Но я знаю, знаю, что есть что-то прекрасное в моих недостатках. То прекрасное, что он помог мне увидеть.
Люди видели бы вокруг себя много прекрасного, если бы не были так злы.
Люди видели бы вокруг себя много прекрасного, если бы не были так злы.
В тот момент, когда художник думает о деньгах, он теряет чувство прекрасного.
Мир прекрасен. Это то и грустно.
Всегда помни: мир прекрасен. Мир был прекрасен и будет прекрасен. Только не надо мешать ему.
Все прекрасное, что может быть в человеке, недоступно другим, потому что по-настоящему оно недоступно даже тому, в ком оно есть.
Прекрасное должно быть величаво…
Вы презираете тех, кто принадлежит к высшим кругам, за их снобизм, за высокомерный тон, за напыщенные манеры, верно ведь? А что вы им противопоставляете? Мелкое тщеславие, любование собой, тем, что не позволяете себе неприличных мыслей, неприличных поступков, неприличного поведения. А вы знаете, что всё великое в истории искусства, всё прекрасное в жизни фактически либо оказывается тем, что вы считаете неприличным, либо рождено чувствами, с вашей точки зрения совершенно неприличными? Страстью, любовью, ненавистью, истиной.
Каждый человек на земле знает, что в жизни бывает боль. Для большинства из нас это неудобства, которые можно перетерпеть или избежать. Но есть некоторые, кто ищут эту боль, используя ее как инструмент, для создания чего-то настолько прекрасного, что оставляет след в истории и делает их бессмертными.
Потом это стало даже слишком прекрасным, чтобы называться правдой.
Те, кто способны узреть в прекрасном его высокий смысл, – люди культурные. Они не безнадежны.
Прекрасно то, что нравится независимо от смысла.
Простота — необходимое условие прекрасного. Простое и безыскусственное может быть нехорошо, но непростое и искусственное не может быть хорошо.
Видите ли, для меня мир не делится на то, что прилично и что неприлично. Для меня главное в жизни — красота. Я воспринимаю жизненные явления не как хорошие или плохие, а как прекрасные или уродливые. Понимаете, мне многое из того, что вы считаете хорошим, приличным, представляется уродливым, а многое такое, что вы считаете непристойным, мне кажется прекрасным.
Каждый раз, сталкиваясь с чем-то ужасным, фокусируйся на чём-то прекрасном. То, на чём ты сосредотачиваешься — расширяется. Только ты можешь изменить свою реальность.
И прекрасное дожно иметь пределы.
Прекрасное не может быть познано, его необходимо чувствовать.
Очень редко случается так, чтобы прекрасное одновременно было популярным.
Всё, что прекрасно, — нравственно.
В тот момент, когда художник думает о деньгах, он теряет чувство прекрасного.
Даже когда жизнь ужасна, мир прекрасен.
Прекрасно то, чего нет.
Читать — это не только узнавать факты. Читать — значит вырабатывать вкус, постигая прекрасное.
Этот мир не в состоянии создавать прекрасное, он может только выблевывать собственные нечистоты и называть это искусством. К вопросу о Евровидении.
Только наш человек может, стоя на берегу реки, от восхищения материться на солнечную дорожку.
Чем более я старею, тем более интересуюсь окружающими меня предметами и людьми. В мире столько прекрасного, чтоб им любоваться, и столько людей, чтобы их любить.
Единственный способ навсегда запомнить что-то прекрасное — лишиться его навсегда.
Все прекрасное редко.
Джорди думала о том, какая красота окружает человека в его жизни, о том, что каждое утро неповторимо и можно запросто только лишь на этом основании просыпаться каждый раз другим новым человеком. Моя голубая планета определенно прекрасна!
В мире так много прекрасного, что порой думаю, что я не отсюда.
Прекрасное дается нелегко.
Счастье исключает старость. Кто сохраняет способность видеть прекрасное, тот не стареет. (Молодость счастлива, потому что обладает способностью видеть прекрасное. Когда эта способность утрачивается, начинается безнадежная старость, увядание, несчастье.)
Простота — необходимое условие прекрасного. Простое и безыскусственное может быть нехорошо, но непростое и искусственное не может быть хорошо.
Жизнь прекрасна, сейчас черная полоса… Завтра белая. А после завтра – ультрафиолетовая
Еще не перевелись люди, которые даже в самую трудную минуту верят и знают, что Жизнь Прекрасна.
А тем, кто не видит, что Жизнь Прекрасна, просто нужно повыше подпрыгнуть!
У всех жизнь, как зебра, а у меня она радуга!
Жизнь — прекрасна и удивительна, но без денег — она просто удивительна.
Краски жизни в твоих руках – выбирай позитивные тона!
Солнце светит… я балдею. Снег идет… я фанарею. Я ловлю от жизни кайф. Жизнь прекрасна… It’s my life!!!
Жизнь прекрасна, если не вспоминать о прошлом и не думать о будущем.
Жизнь прекрасна тогда, когда ты этого хочешь!
Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей.
Жизнь прекрасна, но опасна.
Твои идеалы прелестны. Но мир состоит не только из них. У всех разные представления о прекрасном, и мы не исключение.
Художник – тот, кто создаёт прекрасное.
Я опустился на дно собственной души и теперь знаю, что есть в этой жизни ещё много, много прекрасного.
В характере, в манерах, в стиле, во всём самое прекрасное — это простота.
Прекрасное — это нечто такое, что принадлежит исключительно вкусу.
Прекрасное не может быть познано, его необходимо чувствовать.
Недаром говорят, что нет ничего прекраснее фрегата под парусами, лошади на полном скаку и танцующей женщины.
Привычные поступки становятся прекрасными благодаря любви.
Единственный способ навсегда запомнить что-то прекрасное — лишиться его навсегда.
Подари мне ещё несколько минут этого прекрасного дня. Он никогда не будет таким завтра, даже если это завтра будет ещё прекраснее.
Поразительно, как быстро мирские беды может стереть простая улыбка и прикосновение чего-то прекрасного к твоей щеке.
Самое прекрасное в любви – не конечный итог, самое прекрасное – прелюдия.
Мы упускаем из виду, что наша жизнь — всего лишь миг и этот краткий миг необходимо сделать как можно более прекрасным и совершенным.
Даже в пучине борьбы и ненависти жизнь стоит того, чтобы жить. В ней могут найтись прекрасные встречи и красивые вещи.
Самое прекрасное — стремление сделать что-то необыкновенное.
Если вы делаете что-то прекрасное и возвышенное, а этого никто не замечает — не расстраивайтесь: восход солнца — это вообще самое прекрасное зрелище на свете, но большинство людей в это время ещё спит.
Всё, что есть прекрасного в этой жизни, либо аморально, либо незаконно, либо приводит к ожирению.
Если вы вложите свое сердце во что-то, то это что-то может стать прекрасным.
Как нечто настолько прекрасное может быть орудием зла?
Мне интересно, почему те, кто оказывается в глубинах отчаяния, становятся такими прекрасными?
Ты знаешь, почему роза прекрасна? Потому что ты срываешь ее до того, как она завянет.
Люди существуют, чтобы создавать прекрасное из ничего.
Лишь некоторые составные части вселенной прекрасны; в целом же она нестерпимо скучна.
То, что прекрасно, никогда не умирает, но становится частью другого прекрасного, звездной пыли или морской пены, цветка или быстрокрылого ветра.
Прекрасному неизменно сопутствует или тьма человеческой судьбы, или блеск человеческой крови.
Дело не в том, кто считает тебя прекрасной. А в том, что ты сама считаешь прекрасным.
Если человечество не научится ценить прекрасное, оно будет вынуждено погибнуть под обломками ужасного.
… даже прекрасное не стоит превращать в мелодраму.
… Самое умное, чего достиг человек, это — уменье любить женщину, поклоняться её красоте, — от любви к женщине родилось всё прекрасное на земле.
То, что мы видим вокруг — это отражение нас самих! Чем больше красоты внутри, тем больше красоты и вокруг.
Чудеса повседневной жизни захватывающи. Нет режиссера, который может организовать неожиданность, ожидающую вас на улице.
Прекрасное очищает наши сердца.
Красота — это форма, одухотворенная любовью. То есть, если нет любви к миру, если нет этого бескорыстного чувства благодати, то прекрасное создать невозможно.
На самом деле тем и прекрасна, и неповторима наша жизнь, что мы создаем ее сами.
— Ты когда-нибудь видел, как лист падает с дерева? — Чего? — Я имею в виду, видел ли ты тот самый момент, когда лист отрывается от ветки? — Нет, пожалуй, что не видел. — Это прекрасно.
Успокойтесь. Дышите глубже. Жизнь прекрасна и удивительна. Просто будьте добры и внимательны к окружающим. Дарите людям любовь.
Мы боимся признаться себе, как порою нам хочется обнять кого-то и уткнуться носом в щеку. Жизнь ведь прекрасна, когда чьей-то щеке нужен твой нос.
Жизнь – это не только подготовка к завтрашнему дню, но и непосредственная живая радость.
Знаете, а жизнь прекрасна…. Да, пусть порой она обманчива, жестока, но всё-таки она прекрасна…
И жизнь хороша, и жить хорошо.
Когда ты полностью и безоговорочно доверяешь человеку, то в результате получаешь одно из двух: или человека на всю жизнь, или урок на всю жизнь.
Лучше сделать один раз вовремя, чем два раза правильно.
Жизнь — это заглядывание в разные зеркала в поисках собственного лица.
Однажды в твою жизнь придёт такое счастье, что ты поймёшь – оно стоит всех твоих прошлых потерь
Зачем вы постоянно повторяете эти дурацкие слова: неприлично, прилично, правильно, неправильно, должно, не должно?
Почему вас всё время тревожит, прилично это или неприлично? Вы — словно несчастная старая дева, которая полагает, что супружество — это непотребство и что всё на свете — непотребство, кроме чашки слабого чая в душной комнате, забитой старой, пыльной мебелью.
Отчего вы лишаете жизни саму жизнь? Губите всё прекрасное?
Прекрасное не требует доказательств.
Почему не наложен запрет на прекрасные глаза прекрасных женщин? Они разят мужчин, как пули. Они смертельны, как острый меч.
Прекрасное не требует прикрас.
Себе назначит цену только нищий.
Моя любовь напрасных слов не ищет —
Она и так безмерно разрослась.
Прекрасное постигается путём изучения и больших усилий, дурное усваивается само собой, без труда.
Те, кто в прекрасном находят дурное, – люди испорченные, и притом испорченность не делает их привлекательными. Это большой грех.
Так прекрасен мир, что никогда не знаешь, откуда придеть смерть.
Читать — это не только узнавать факты. Читать — значит вырабатывать вкус, постигая прекрасное.
— Почему ты так разглядываешь небо?
— Взгляни сам, сколь прекрасен стал день перед тем, как закончиться, — сказал Магистр Лойсо. — По моим наблюдениям, все становится прекрасным, когда приходит к своему концу. Вот и ты сейчас красив, как никогда.
Но жизнь прекрасна и прекрасны облака.
Прекрасно то, чего нет.
Только та любовь справедлива, которая стремится к прекрасному, не причиняя обид.
Каждый человек на земле знает, что в жизни бывает боль. Для большинства из нас это неудобства, которые можно перетерпеть или избежать. Но есть некоторые, кто ищут эту боль, используя ее как инструмент, для создания чего-то настолько прекрасного, что оставляет след в истории и делает их бессмертными.
Прекрасное и великое не строится на страхе.
Прекрасное постигается путём изучения и больших усилий, дурное усваивается само собой, без труда.
Даже в пучине борьбы и ненависти жизнь стоит того, чтобы жить. В ней могут найтись прекрасные встречи и красивые вещи.
Прекрасным должны наслаждаться многие. Настоящую красоту в сейф не спрятать.
Прекрасное не требует доказательств.
Поразительно, как быстро мирские беды может стереть простая улыбка и прикосновение чего-то прекрасного к твоей щеке.
— Почему ты так разглядываешь небо? — Взгляни сам, сколь прекрасен стал день перед тем, как закончиться, — сказал Магистр Лойсо. — По моим наблюдениям, все становится прекрасным, когда приходит к своему концу. Вот и ты сейчас красив, как никогда.
Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя.
Слишком много хорошего – это прекрасно!
Как только вещь становится удобной, она, как правило перестает быть прекрасной.
Из всех творений самое прекрасное — получивший прекрасное воспитание человек.
Прекрасное — это нечто такое, что принадлежит исключительно вкусу.
— Ну вот, Вайль, вы и дождались своего времечка. — Что ж, оно не будет таким кровавым, — спокойно отвечает Макс. — И таким героическим, — возражает Хеель. — Это не все в жизни, — говорит Вайль. — Но самое прекрасное, — отвечает Хеель. — А что ж тогда прекрасно? Вайль с минуту молчит. Затем говорит: — То, что сегодня, может быть, звучит дико: добро и любовь. В этом тоже есть свой героизм.
Нет никого прекраснее, чем немножко виноватая жена. Она становится легкой, сговорчивой, всепрощающей.
Как прекрасен мир, хотя бы в тот момент, когда смотришь на него.
Прекрасное, если оно не сочетается с чем-либо более значительным, есть не более чем яркая погремушка.
Впереди целых шесть месяцев тепла. Полгода солнца и светлого неба над головой. И кто после этого осмелится сказать, что жизнь не прекрасна?
Судьба нередко дает нам людей, которые хороши для жизненного опыта, но не для жизни.
Ни один человек не приходит в жизнь другого напрасно. Спасибо вам всем! Одним за сказку, другим за встряску!
Жизнь состоит не в том, чтобы найти себя. Жизнь состоит в том, что создать себя.
Многие люди очень быстро бегают, но в жизни много чего не догоняют.
Каждый новый человек — это новая страница в книге нашей жизни. Если кто-то уходит, просто перелистни страницу! Впереди ещё целая история…
Глупости получаются случайно, а потом становятся лучшими моментами в жизни.
Пока ты держишься за свою «стабильность», кто-то рядом воплощает в жизнь твои мечты.
Человек может привыкнуть к самой плохой жизни, в особенности если он видит, что все окружающие его живут так же.
Из всех творений самое прекрасное — получивший прекрасное воспитание человек.
… Самое умное, чего достиг человек, это — уменье любить женщину, поклоняться её красоте, — от любви к женщине родилось всё прекрасное на земле.
Прекрасно только то, что естественно.
— Послушай меня. Ты не хочешь признать себя настоящего. Тебя душит и совершенно не дает проявить себя наша жизнь здесь.
— И кто же я?
— А ты не знаешь? Фрэнк, ты самое удивительное и прекрасное, что есть в мире. Ты мужчина.
Очень редко случается так, чтобы прекрасное одновременно было популярным.
Прекрасное дается нелегко.
Даже когда жизнь ужасна, мир прекрасен.
Если человечество не научится ценить прекрасное, оно будет вынуждено погибнуть под обломками ужасного.
Ты — большая капля росы под листом лотоса, а я — маленькая капелька на его верхней стороне, — сказала Росинка Озеру.
Но избранник – тот, кто в прекрасном видит лишь одно: Красоту.
Тот, кто попытается завладеть цветком, увидит вскоре, как он завянет и потеряет свою красоту. А тот, кто всего лишь любуется им на лугу, получит его навсегда. Ибо он сочетается с вечером, с завтраком, с запахом влажной земли, с облаками, плывущими на горизонте.
Даже тот, у кого во всей Вселенной нет ни одного друга, может увидеть свою планету бесконечно прекрасной.
Когда все в Поднебесной узнают, что прекрасное — это прекрасное, тогда и возникает безобразное.
Когда все узнают, что добро — это добро, тогда и возникает зло.
И поэтому
то, что порождает друг друга — это бытие и небытие,
то, что уравновешивает друг друга — это тяжелое и легкое,
то, что ограничивает друг друга — это длинное и короткое,
то, что служит друг другу — это высокое и низкое,
то, что вторит друг другу — это голос и звук,
то, что следует друг за другом — это прошедшее и наступающее, и так без конца.
Разучивание прекрасного и постоянные упражнения в прекрасном неизбежно поднимают человека, если только он не совсем обижен природой.
Пока мы крутим педали и рулим к цели, важно не забывать о прекрасном, открывающемся перед нами каждый день.
Если долго и пристально смотреть на прекрасное, оно покажется отвратительным. Если годами изучать безобразное, можно возлюбить его и слиться.
… как прекрасна жизнь, когда она уходит…
Самое прекрасное — стремление сделать что-то необыкновенное.
То, что мы видим вокруг — это отражение нас самих! Чем больше красоты внутри, тем больше красоты и вокруг.
Настоящая ценность предмета не зависит от того, насколько он нужен или не нужен нам. Но мы предпочитаем искать во всём только пользу, хотя закатное солнце, скрывшееся в тумане, способно доставить душе больше наслаждения, чем обладание всеми сокровищами мира.
Люди видели бы вокруг себя много прекрасного, если бы не были так злы.
Прекрасное остается, красивое проходит.
В характере, в манерах, в стиле, во всём самое прекрасное — это простота.
Плохое случается в прекрасные дни.
Что может быть прекраснее женщины, которая с восхитительной ловкостью и непередаваемой грацией непрестанно преодолевает опасность?
Только та любовь справедлива, которая стремится к прекрасному, не причиняя обид.
Иногда я по-прежнему паникую, забываю дышать. Но я знаю, знаю, что есть что-то прекрасное в моих недостатках. То прекрасное, что он помог мне увидеть.
Прекрасное должно возвышать душу, вести к счастью.
— Вы любите роскошь? — перебил её Лушин. — Роскошь красива, — возразила она, — я люблю всё красивое. — Больше прекрасного? — спросил он.
Можно и прекрасное любить постыдно.
Прекрасное недолговечно.
Подчас прекрасное прячется за самой простой оболочкой.
Прекрасно то, что нравится независимо от смысла.
Мерило народа не то, каков он есть, а то, что он считает прекрасным и истинным.
— Послушай меня. Ты не хочешь признать себя настоящего. Тебя душит и совершенно не дает проявить себя наша жизнь здесь. — И кто же я? — А ты не знаешь? Фрэнк, ты самое удивительное и прекрасное, что есть в мире. Ты мужчина.
Даже тот, у кого во всей Вселенной нет ни одного друга, может увидеть свою планету бесконечно прекрасной.
Недаром говорят, что нет ничего прекраснее фрегата под парусами, лошади на полном скаку и танцующей женщины.
Мне кажется, что своей верой в божественное провидение мы обязаны цветам. Все остальное — наши способности, наши желания, наша пища — необходимо нам в первую очередь для существования. Но роза дана нам сверх того. Запах и цвет розы украшают жизнь, а не являются условием ее существования. Только божественное провидение может быть источником прекрасного. Вот почему я и говорю: пока есть цветы, человек может надеяться.
Вечно прекрасное мило, а что не прекрасно — не мило.
Жизнь как поворот, никогда не знаешь, кто за этим поворотом спрятался.
Жизнь — это шаг между утробой матери и деревянным ящиком, но шагнуть надо красиво! Чтоб твои внуки гордились тобой.
Никогда не бойтесь что-то изменить в своей жизни… Иногда это полезно… Иногда — необходимо… А иногда — чертовски приятно!
Смысл в жизни ищет тот, кто не нашёл в ней счастья …
Когда жизнь дает тебе сотни причин чтобы плакать, покажи ей, что у тебя есть тысячи причин, чтобы улыбаться.
Не бери от жизни всё. Будь разборчив.
Если ты ценишь свою жизнь, помни, что и другие не меньше ценят свою.
Самая большая загадка — жизнь, самое большое богатство — дети, а самое большое счастье — когда тебя любят!
Не стоит слишком настойчиво интересоваться моей жизнью. Она может оказаться настолько интересной, что вы разочаруетесь в своей.
У жизни только один путь, и он ведёт к смерти.
Жизнь — это искусство извлекать значительные выгоды из незначительных обстоятельств.
Как сложится судьба, никто не знает. Живи свободно и не бойся перемен. Когда Господь чего-то забирает — не упусти того, что он даёт взамен.
Жизнь – это учебник, который закрывается только с последним вздохом
Жизнь начинает налаживаться, когда в череде черных полос начинаешь различать их оттенки.
Человек в жизни имеет все, что хочет, а если не имеет, значит, недостаточно хочет…
Жизнь – одна, а глупостей так много, что не все успеешь совершить.
Для того чтобы действительно начать новую жизнь. Нужно избавиться от того. Что тянет в прошлое… Просто его отпустить и не жалеть о том, что было…
Цель в жизни — стремление к цели.
… даже прекрасное не стоит превращать в мелодраму.
Художник должен создавать прекрасные произведения искусства, не внося в них ничего из своей личной жизни.
Та, которую он обнимал, была ангелом, прохладным и свежим, полным жизни и невероятно красивым. Существо из пламени и света.
— Но бывает и так, — продолжал император еще печальнее, — что человеку приходится жертвовать чем-то прекрасным, дабы сохранить то прекрасное, которое у него уже есть.
Прекрасное недолговечно.
… побеждать мир дважды: силой оружия и ослепительным светом! Это ли не прекрасно? И есть ли что-либо прекраснее этого?
— Быть свободным, — промолвил Комбефер.
Но нет ни одного зрелища, даже самого прекрасного, которое бы в конце концов не надоело.
Нужно брать от жизни все прекрасное, что она может дать, ибо в другом мире такие радости невозможны.
Изящество — тонкое и строгое соответствие, основанное на чувстве прекрасного.
Прекрасное очищает наши сердца.
Слишком много хорошего – это прекрасно!
Прекрасное требует тренировки.
Океаны ломают сушу.
Ураганы сгибают небо.
Исчезают земные царства,
А любовь остаётся жить.
Погибают седые звёзды.
Серый мамонт вмерзает в скалы.
Острова умирают в море,
А любовь остаётся жить.
Топчут войны живую зелень.
Пушки бьют по живому солнцу.
Днём и ночью горят дороги,
А любовь остаётся жить.
Я к тому это всё, что, если
Ты увидишь как плачут звёзды,
Пушки бьют по живому солнцу,
Ураганы ломают твердь, –
Есть на свете сильное чудо:
Рафаэль написал Мадонну,
Незапятнанный след зачатья
На прекрасном её лице.
Философы говорят, что любой кусок мрамора потенциально является прекрасной статуей.
Низкое часто тянется к прекрасному. Чудовище может воспылать страстью к красавице.
Настоящая ценность предмета не зависит от того, насколько он нужен или не нужен нам. Но мы предпочитаем искать во всём только пользу, хотя закатное солнце, скрывшееся в тумане, способно доставить душе больше наслаждения, чем обладание всеми сокровищами мира.
Влюбленность поистине прекрасное состояние. Начинаешь радоваться вещам, которые только раздражали. Утром не закрываешь шторы, а протягиваешь руку первому лучу солнца и улыбаешься, зажмурив глаза от яркого света. Дождь перестает быть ледяным и ненужным, превращается в прекрасные капли, которые, разбиваясь, щекочут лицо, чем вызывают только смех. Улицы сразу же наполняются прекрасными, интересными и счастливыми людьми. Осень становится любимым временем года. Как только влюбленность сменяется разочарованием и болью, все становится на свои места. По утрам раздражает светом солнце, днем холодный дождь вечно все портит, вечером в метро исключительно злые и грубые люди, которые во всем виноваты и что-то тебе обязательно должны. А осенняя слякоть все это еще больше отягощает.
Женщина не может быть по-настоящему прекрасной, если в ней нет чего-то безобразного.
… люди говорят о красоте беззаботно, они употребляют это слово так небрежно, что оно теряет свою силу и предмет, который оно должно осмыслить, деля свое имя с тысячью пошлых понятий, оказывается лишённым своего величия. Словом «прекрасное» люди обозначают платье, собаку, проповедь, а очутившись лицом к лицу с прекрасным, не умеют его распознать. Они стараются прикрыть свои ничтожные мысли, и это притупляет их восприимчивость. Подобно шарлатану, фальсифицирующему тот подъем духа, который он некогда чувствовал в себе, они злоупотребляют своими душевными силами и утрачивают их.
Даже прекрасное зрелище не интересно смотреть, если смотришь его один.
— Вы любите роскошь? — перебил её Лушин.
— Роскошь красива, — возразила она, — я люблю всё красивое.
— Больше прекрасного? — спросил он.
Что может быть прекраснее женщины, которая с восхитительной ловкостью и непередаваемой грацией непрестанно преодолевает опасность?
Видеть прекрасное — это кусочек рая.
Видите ли, для меня мир не делится на то, что прилично и что неприлично. Для меня главное в жизни — красота. Я воспринимаю жизненные явления не как хорошие или плохие, а как прекрасные или уродливые. Понимаете, мне многое из того, что вы считаете хорошим, приличным, представляется уродливым, а многое такое, что вы считаете непристойным, мне кажется прекрасным.

Быстро молодость проходит, дни счастливые крадет.
Что назначено природой — обязательно случится.
То ли самое прекрасное, ну самое прекрасное в окошко постучится.
То ли самое напрасное, ну самое напрасное в объятья упадет.
Мне кажется, что своей верой в божественное провидение мы обязаны цветам. Все остальное — наши способности, наши желания, наша пища — необходимо нам в первую очередь для существования. Но роза дана нам сверх того. Запах и цвет розы украшают жизнь, а не являются условием ее существования. Только божественное провидение может быть источником прекрасного. Вот почему я и говорю: пока есть цветы, человек может надеяться.
Счастье есть деятельность в духе добродетели и совершенное применение этой последней, причем не в условном, но в полном смысле; под условным я разумею необходимое, под полным – прекрасное само по себе.
Можно и прекрасное любить постыдно.
Ах, смертные. Я завидую вам. Вы думаете, что можете изменять свой мир. Ускорять и останавливать Вселенную. Исправлять прошлые события, которые случались задолго до вашего рождения. Вы великолепны! Вы прекрасные создания.
— Ты когда-нибудь видел, как лист падает с дерева?
— Чего?
— Я имею в виду, видел ли ты тот самый момент, когда лист отрывается от ветки?
— Нет, пожалуй, что не видел.
— Это прекрасно.
… почему мы закрываем глаза, когда спим, когда мечтаем, часто — когда летим или когда целуемся?… потому что многие прекрасные вещи невидимы…
Чудеса повседневной жизни захватывающи. Нет режиссера, который может организовать неожиданность, ожидающую вас на улице.
На самом деле тем и прекрасна, и неповторима наша жизнь, что мы создаем ее сами.
Этот мир, то есть наш мир, прекрасен. И его нужно сохранить любой ценой.
То, что прекрасно, никогда не умирает, но становится частью другого прекрасного, звездной пыли или морской пены, цветка или быстрокрылого ветра.
Дело не в том, кто считает тебя прекрасной. А в том, что ты сама считаешь прекрасным.
Как только вещь становится удобной, она, как правило перестает быть прекрасной.
Я так хочу прекрасное создать,
печальное, за это жизнь свою
готов потом хоть дьяволу отдать.
Хоть дьявола я вовсе не люблю.
Поверь, читатель, не сочти за ложь —
что проку мне потом в моей душе?
Что жизнь моя, дружок? — цена ей грош,
а я хочу остаться в барыше.
— Когда мы были молодые.
— И чушь прекрасную несли.
Мне интересно, почему те, кто оказывается в глубинах отчаяния, становятся такими прекрасными?
Так странно, что вещь настолько разрушительная может быть столь прекрасной.
Прекрасное столь же прекрасно, как и полезное.
Прекрасное должно возвышать душу, вести к счастью.
Есть натуры до того прекрасные от природы, до того награждённые богом, что даже одна мысль о том, что они могут когда-нибудь измениться к худшему, вам покажется невозможною.
Джорди думала о том, какая красота окружает человека в его жизни, о том, что каждое утро неповторимо и можно запросто только лишь на этом основании просыпаться каждый раз другим новым человеком. Моя голубая планета определенно прекрасна!
Этот мир не в состоянии создавать прекрасное, он может только выблевывать собственные нечистоты и называть это искусством. К вопросу о Евровидении.
Как мир, в котором созданы такие прекрасные вещи, может быть плох?..
Привычные поступки становятся прекрасными благодаря любви.
… почему мы закрываем глаза, когда спим, когда мечтаем, часто — когда летим или когда целуемся?… потому что многие прекрасные вещи невидимы…
Прекрасное должно быть величаво…
Разучивание прекрасного и постоянные упражнения в прекрасном неизбежно поднимают человека, если только он не совсем обижен природой.
Так прекрасен мир, что никогда не знаешь, откуда придеть смерть.
Прекрасное — то, что, будучи желательно само ради себя, заслуживает ещё похвалы, или что, будучи благом, приятно, потому что оно благо.
Мы так любим критиковать, что теряем способность глубоко чувствовать поистине прекрасные творения.
Прекрасно только то, что естественно.
Нет ничего совершенного. Этот мир не совершенен. Вот почему он так прекрасен.
Составные части не ведают совершенства, они – лишь переход к гармонии целого, лишь обещание очарования, что таится где-то рядом, по соседству. Одно обещание прекрасного наслаивается на другое, и все эти предвестия не существующей на самом деле красоты и образуют главную суть Кинкакудзи. Посулы не несут в себе ничего, кроме пустоты. Пустота, Ничто она и есть основа Прекрасного.
Все в мире прекрасно, но человек только тогда признает прекрасное, когда видит его либо редко, либо издалека…
Все прекрасное, что может быть в человеке, недоступно другим, потому что по-настоящему оно недоступно даже тому, в ком оно есть.
Прекрасное столь же прекрасно, как и полезное.
Прекрасное – это экстаз: оно так же просто, как голод. О нём, в сущности, ничего не расскажешь. Оно – как аромат розы: его можно понюхать, и всё. Вот почему так утомительны все критические рассуждения об искусстве – если не считать тех, которые не касаются прекрасного и поэтому не имеют отношения к искусству.
Прекрасное – это экстаз: оно так же просто, как голод. О нём, в сущности, ничего не расскажешь. Оно – как аромат розы: его можно понюхать, и всё. Вот почему так утомительны все критические рассуждения об искусстве – если не считать тех, которые не касаются прекрасного и поэтому не имеют отношения к искусству.
Прекрасное не требует прикрас. Себе назначит цену только нищий. Моя любовь напрасных слов не ищет —Она и так безмерно разрослась.
Лишь много позже к ней пришло понимание, что прекрасное существует не для того, чтобы обладать им, но чтобы смотреть на него и радоваться красоте.
Воистину прекрасно только то, что абсолютно ни на что не годится; всё полезное уродливо, ибо служит удовлетворению какой-нибудь потребности, а все потребности человека отвратительны и гнусны, равно как его немощное, убогое естество. Самое полезное место в доме — нужник.
Тут всё казалось прекрасным и безобидным: деревья, промелькнувший зайчик, дикий кот, волк, съевший зайчика, отобранного у дикого кота… Здесь можно было насладится всей прелестью матери-природы не заплатив при этом наличными на входе и жизнью — на выходе.
Подари мне ещё несколько минут этого прекрасного дня. Он никогда не будет таким завтра, даже если это завтра будет ещё прекраснее.
— Но бывает и так, — продолжал император еще печальнее, — что человеку приходится жертвовать чем-то прекрасным, дабы сохранить то прекрасное, которое у него уже есть.
Жизнь — как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.
Сколько же есть вещей, без которых можно жить.
Ошибки — это знаки препинания жизни, без которых, как и в тексте, не будет смысла.
Два раза не живут, а много и таких, которые и одного жить не умеют.
Жизнь — это путь между приходом из ниоткуда и возвращением в никуда…
Выбор, который вы делаете сегодня, определяет жизнь, которой вы будете жить завтра…
Жизнь как коробка спичек. Относиться серьезно — глупо. Относиться небрежно — опасно.
Самые важные в жизни слова мы произносим молча!
Если жизнь протекает хорошо, значит, она дала трещину.
Эй, Жизнь! Ты ещё не задолбалась выдумывать для меня… Что-то новенькое и более пакостное? Так вот. ЗНАЙ — Всё равно не сдамся!
Если не строить свою жизнь самому, то кто-нибудь обязательно построит её за тебя.
Никогда не знаешь, чем закончится очередная история в твоей жизни, но пока она длится, цени каждый момент, каждую секунду, каждый миг.
Жизнь — это спектакль. Неважно, сколько он длится. Главное — чтобы в конце были аплодисменты.
Собака — единственное живое существо, которое ценит твою жизнь больше, чем свою…
Одна из самых важных задач в жизни — найти того, кто смотрит на этот мир так же, как и ты.
Прекрасное – это экстаз: оно так же просто, как голод. О нём, в сущности, ничего не расскажешь. Оно – как аромат розы: его можно понюхать, и всё. Вот почему так утомительны все критические рассуждения об искусстве – если не считать тех, которые не касаются прекрасного и поэтому не имеют отношения к искусству.
На свете нет ничего прекраснее, чем наблюдать за своим спящим ребенком.
Ну, разве можно чем-то помочь людям, напрочь лишенным чувства прекрасного?
Мы все осколки тленной пустоты,
Но постоянно ищем сказочного света.
Всегда бежим от неизвестной темноты!
Когда придет зима, мы не дождемся лета,
Хотим заботы, но не замечаем доброты…
Лишь много позже к ней пришло понимание, что прекрасное существует не для того, чтобы обладать им, но чтобы смотреть на него и радоваться красоте.
Без зачатков положительного и прекрасного нельзя выходить человеку в жизнь из детства, без зачатков положительного и прекрасного нельзя пускать поколение в путь.
— Ну вот, Вайль, вы и дождались своего времечка.
— Что ж, оно не будет таким кровавым, — спокойно отвечает Макс.
— И таким героическим, — возражает Хеель.
— Это не все в жизни, — говорит Вайль.
— Но самое прекрасное, — отвечает Хеель. — А что ж тогда прекрасно?
Вайль с минуту молчит. Затем говорит:
— То, что сегодня, может быть, звучит дико: добро и любовь. В этом тоже есть свой героизм.
Люди существуют, чтобы создавать прекрасное из ничего.
Все в мире прекрасно, но человек только тогда признает прекрасное, когда видит его либо редко, либо издалека…
Как прекрасен мир, хотя бы в тот момент, когда смотришь на него.
Каждый раз, сталкиваясь с чем-то ужасным, фокусируйся на чём-то прекрасном. То, на чём ты сосредотачиваешься — расширяется. Только ты можешь изменить свою реальность.
Я лучший. Точнее у всех остальных уже есть красотки. У кого южные красотки, у кого фермерские дочки, у кого девочки с дикого запада. А у меня байки из склепа.
Я пришел сюда
Просить риса,
Но цветущий клевер
Среди камней
Заставил меня забыть причину.
Прекрасное и великое не строится на страхе.
… по возможности я старался вставать как можно позже и был бы рад всегда существовать только темноте, в которой все кажется прекрасней, чем при солнечном свете.
Прекрасное пленяет навсегда.
К нему не остываешь. Никогда
Не впасть ему в ничтожество…
Пока мы крутим педали и рулим к цели, важно не забывать о прекрасном, открывающемся перед нами каждый день.
Тот, кто попытается завладеть цветком, увидит вскоре, как он завянет и потеряет свою красоту. А тот, кто всего лишь любуется им на лугу, получит его навсегда. Ибо он сочетается с вечером, с завтраком, с запахом влажной земли, с облаками, плывущими на горизонте.
Я опустился на дно собственной души и теперь знаю, что есть в этой жизни ещё много, много прекрасного.
Художник должен создавать прекрасные произведения искусства, не внося в них ничего из своей личной жизни.
Но избранник – тот, кто в прекрасном видит лишь одно: Красоту.
Те, кто в прекрасном находят дурное, – люди испорченные, и притом испорченность не делает их привлекательными. Это большой грех.
Художник – тот, кто создаёт прекрасное.
Те, кто способны узреть в прекрасном его высокий смысл, – люди культурные. Они не безнадежны.
Ну, разве можно чем-то помочь людям, напрочь лишенным чувства прекрасного?
Изящество — тонкое и строгое соответствие, основанное на чувстве прекрасного.
Но нет ни одного зрелища, даже самого прекрасного, которое бы в конце концов не надоело.
Что бы ни говорили пессимисты, земля все же совершенно прекрасна, а под луною и просто неповторима.
… как прекрасна жизнь, когда она уходит…
Какие-то вещь могут быть прекрасны вне зависимости от того, нужны они лично мне или нет.
Какие-то вещь могут быть прекрасны вне зависимости от того, нужны они лично мне или нет.
Нужно брать от жизни все прекрасное, что она может дать, ибо в другом мире такие радости невозможны.
Та, которую он обнимал, была ангелом, прохладным и свежим, полным жизни и невероятно красивым. Существо из пламени и света.
Когда все в Поднебесной узнают, что прекрасное — это прекрасное, тогда и возникает безобразное. Когда все узнают, что добро — это добро, тогда и возникает зло. И поэтому то, что порождает друг друга — это бытие и небытие, то, что уравновешивает друг друга — это тяжелое и легкое, то, что ограничивает друг друга — это длинное и короткое, то, что служит друг другу — это высокое и низкое, то, что вторит друг другу — это голос и звук, то, что следует друг за другом — это прошедшее и наступающее, и так без конца.
Женщина не может быть по-настоящему прекрасной, если в ней нет чего-то безобразного.
Ах, смертные. Я завидую вам. Вы думаете, что можете изменять свой мир. Ускорять и останавливать Вселенную. Исправлять прошлые события, которые случались задолго до вашего рождения. Вы великолепны! Вы прекрасные создания.
Потом это стало даже слишком прекрасным, чтобы называться правдой.
Ведь совершенно не важно, как ты выглядишь, все равно найдется человек, который считает тебя самым прекрасным существом на свете.
Без зачатков положительного и прекрасного нельзя выходить человеку в жизнь из детства, без зачатков положительного и прекрасного нельзя пускать поколение в путь.
Есть натуры до того прекрасные от природы, до того награждённые богом, что даже одна мысль о том, что они могут когда-нибудь измениться к худшему, вам покажется невозможною.
Самое прекрасное в любви – не конечный итог, самое прекрасное – прелюдия.
— Прекрасна Лалайт, как эльфийское дитя, да только, увы, век ей отпущен недолгий <…> И оттого, верно, кажется она ещё прекраснее — и ещё дороже.
Зачем вы постоянно повторяете эти дурацкие слова: неприлично, прилично, правильно, неправильно, должно, не должно? Почему вас всё время тревожит, прилично это или неприлично? Вы — словно несчастная старая дева, которая полагает, что супружество — это непотребство и что всё на свете — непотребство, кроме чашки слабого чая в душной комнате, забитой старой, пыльной мебелью. Отчего вы лишаете жизни саму жизнь? Губите всё прекрасное?
Вы презираете тех, кто принадлежит к высшим кругам, за их снобизм, за высокомерный тон, за напыщенные манеры, верно ведь? А что вы им противопоставляете? Мелкое тщеславие, любование собой, тем, что не позволяете себе неприличных мыслей, неприличных поступков, неприличного поведения. А вы знаете, что всё великое в истории искусства, всё прекрасное в жизни фактически либо оказывается тем, что вы считаете неприличным, либо рождено чувствами, с вашей точки зрения совершенно неприличными? Страстью, любовью, ненавистью, истиной.
Прекрасен кусок хлеба для голодного. Прекрасна крыша для бездомного. Прекрасно вино для пьяницы. Лишь те, кому нечего желать, ищут красоту в куске камня.
Почему не наложен запрет на прекрасные глаза прекрасных женщин? Они разят мужчин, как пули. Они смертельны, как острый меч.
Всегда помни: мир прекрасен. Мир был прекрасен и будет прекрасен. Только не надо мешать ему.
Счастье есть деятельность в духе добродетели и совершенное применение этой последней, причем не в условном, но в полном смысле; под условным я разумею необходимое, под полным – прекрасное само по себе.
И опять потекла мирная, счастливая жизнь без печалей и тревог. Настоящее было прекрасно, а на смену ему приближалась весна, уже улыбавшаяся издали и обещавшая тысячу радостей. Счастию не будет конца!
Если долго и пристально смотреть на прекрасное, оно покажется отвратительным. Если годами изучать безобразное, можно возлюбить его и слиться.
Подлинная любовь все делает прекрасным.
Мы упускаем из виду, что наша жизнь — всего лишь миг и этот краткий миг необходимо сделать как можно более прекрасным и совершенным.
Прекрасное требует тренировки.
Прекрасное только то, что мы видим издалека. Не приближайтесь к прекрасному.
Не стоит биться головой о стену, страдая, унижаясь и любя… не тратьте жизнь на тех, кто вас не ценит — потратьте ее лучше на себя!
А смысл жизни, девочки, таков:
Совсем не рай, где много мужиков…
Рай будет там, где он всего один…
Но крепко любит и тобой любим!
Не стесняйтесь своих чувств и желаний. Другой жизни для них не будет…
.. Да, назло пороку,
Луч красоты в одно мгновенье ока
Сгоняет с сердца тучи. Таковы
Луна и солнце, шелесты листвы,
Гурты овечьи, таковы нарциссы
В густой траве, где под прикрытьем мыса
Ручьи защиты ищут от жары,
И точно так рассыпаны дары
Лесной гвоздики на лесной поляне.
И таковы великие преданья
О славных мёртвых первых дней земли,
Что мы детьми слыхали иль прочли.
И опять потекла мирная, счастливая жизнь без печалей и тревог. Настоящее было прекрасно, а на смену ему приближалась весна, уже улыбавшаяся издали и обещавшая тысячу радостей. Счастию не будет конца!
«Все прекрасное серьезно», но не все серьезное прекрасно.
Прекрасное не есть право. В мире нет ни абсолютно прекрасного, ни абсолютной красоты: все зависит от того, как смотришь на предмет. Все зависит от мерила.
Красота — это форма, одухотворенная любовью. То есть, если нет любви к миру, если нет этого бескорыстного чувства благодати, то прекрасное создать невозможно.
Тут всё казалось прекрасным и безобидным: деревья, промелькнувший зайчик, дикий кот, волк, съевший зайчика, отобранного у дикого кота… Здесь можно было насладится всей прелестью матери-природы не заплатив при этом наличными на входе и жизнью — на выходе.
Чем более я старею, тем более интересуюсь окружающими меня предметами и людьми. В мире столько прекрасного, чтоб им любоваться, и столько людей, чтобы их любить.
Лишь некоторые составные части вселенной прекрасны; в целом же она нестерпимо скучна.
Всё самое невероятное начинается с нас самих. Мир полон изящного волшебства! Достаточно лишь найти внутри себя точки соприкосновения с прекрасным.
Прекрасному неизменно сопутствует или тьма человеческой судьбы, или блеск человеческой крови.
Воистину прекрасно только то, что абсолютно ни на что не годится; всё полезное уродливо, ибо служит удовлетворению какой-нибудь потребности, а все потребности человека отвратительны и гнусны, равно как его немощное, убогое естество. Самое полезное место в доме — нужник.
Ты знаешь, почему роза прекрасна? Потому что ты срываешь ее до того, как она завянет.
Прекрасное, если оно не сочетается с чем-либо более значительным, есть не более чем яркая погремушка.
Отпущенная человеку жизнь слишком коротка, чтобы повторять одно и то же два раза.
Учись находить в жизни радость — вот лучший способ привлечь счастье.
Отвяжись плохая жизнь… Привяжись хорошая… Я желаю всем удачи … И всего хорошего!
Есть желание — будут возможности.
Будут действия — появится результат…
Жизнь всё время отвлекает наше внимание; и мы даже не успеваем заметить, от чего именно.
Самый большой наркотик в жизни — это привязанность к людям… Когда они исчезают, начинается ломка.
Жизнь — это шахматная партия, по окончании которой и короли, и пешки ложатся в один ящик!
Если жизнь подсунула тебе лимон, подумай, где можно достать соль и текилу.
Если с утра ты обнимаешь не подушку.
И снов приятных на ночь есть кому желать.
И кофе — две с утра завариваешь кружки —
Ты в жизни все нашел, осталось лишь не потерять!
Что бы ни случилось — верь в себя, верь в жизнь, верь в завтрашний день, верь во все, что ты делаешь, всегда.